Замёрз воздух в змеявике. На осушитель не идёт. Компрессор скидывает. Подскажите процедуру по устранению замерзания змеявика? Читал что

Всем привет. Замёрз воздух в змеявике. На осушитель не идёт. Компрессор скидывает. Подскажите процедуру по устранению замерзания змеявика? Читал что кто-то снимал его и обжигал чтоб гавно из него выдуть... Ещё проблема масло застыло в насосе подъема кабины, не могу поднять кабину...
 


Studiosi

New member
Привет! Масло в насосе погрей баллончиком с газом не до красна конечно! И будет нормально поднимать! А про воздух в змеевике тут компрессор может тёплый воздух подкидывать! Клапан может подвисать и будет конденсат идти! У меня на скинии 4 серии из за этого был конденсат! 2 года искал причину!
 
Привет. На компрессоре клапана отключаются! и когда есть выработка в ползунах клапана то он начинает подклинивать! и не до конца закрывается! и тёплый воздух идёт в змеевик и затем хорошо замерзает! я сам искал причину два года!!! пока не снял голову компрессора! и тогда всё встало на свои места! Компрессор пришлось заменить! и проблема пропала! а так я все клапана промыл и помазал вместе с вабкой раза по 3-4 и нифига не помогало! Вот такие дела! Но это про Сканию 4 серии - где компрессор отключаемый! но там не сложно разобраться какой стоит компрессор...
 

Kaysen

New member
Подними как нибудь кабину и налей в змеевик горячую воду и все будет норм. У меня так было, ну мне и сейчас замерзает пока я не включу подогрев клапана
 

Dwight

New member
да я недавно взял машину, и вот прилип. На осушителе подогрев пердуна оторван и змеявик походу засран. Так что буду устранять огрехи старого владельца...
 
Было такое, прожигал и воздухом продувал змеевик и отключил трубку между компрессором и осушителем чтобы змеевик все время продувался воздухом. И все отлично работает.
 
есть возможность сделать фото куда эта трубка подходит на компрессор? А то у меня аш две маленькие с осушителя. Тож хочу сделать на постоянку
 
Трубка маленькая одна идёт на продувку, после сброса с отсекателя вы слышите шипение с низу... а вторая как раз отключает клапана!!! - на компрессоре! это сделано специально, что бы компрессор не работал постоянно в напряг! тем самым продляя его жизнь! Можно конечно всё убрать! но стоит ли оно того? компрессор не дёшево стоит и не зря так сделано!
 

websauna

New member
Да, после сброса отсекателя идет продувка из маленького ресивера, но кратковременная, а потом должна быть тишина.
Это по заводскому, но я эту функцию отключил чтобы змеевик все время продувался воздухом чтобы возможный конденсат зимой там не скапливался и не замерзал.
И считаю что это на работу компрессора никак не влияет, так он начинает работать в холостую как на всех машинах кроме скнии и вольво.
Это лично мое мнение.
 

Эдуард

New member
куда провода идут в осушителе открой и посмотри куда идут там провода. Плюс должно идти на свечу, а минус на реле, оно как таблетка круглое.
 

Сверху