Была тут тема такая про тахограф! Что мол мы можем ездить с родным(шайбой), если поставить скзи то это считается изменение конструкции ТС, так вот!

Armee

New member
международные перевозки !!!! Объясни тупому, на кой х.... она мне нужна?
 


mad_gringo

New member
вот и я о отм же. Но гайцы ее постоянно требуют. Мол покажи и вали дальше, а где это конкретно прописано никто не знает или не говорит. Надо проштудировать 37 приказ мин.транса на эту тему. На сайте у них все есть. Я начал но времени не хватило,уехал.
 

Russian

New member
И закаким международная лицензия нужна если я внутри страны работаю и за ее пределы не собираюсь например
 

Main

New member
Я ездил без этой карточки и тоже самое гайцам говорил что это изменения конструкции он же стоит в спидометре я же его не выкину ну чуть поспорили и отпускали
 
Нахер он тебе нужен в Рязани тоже заебал меня мусор штраф 1000 рублей пишет я ему говорю не еби мозг машина 1986 года.ты прикинь мне его поставить дороже машины встанет теперь 200 рублей и всё.точка
 
машины старше 30 лет от года выпуска освобождены от установки тахограф!!!! Транспортник в морозовске говорил и мент тоже самое говорил
 

m@ksim

New member
Лицензия не развод. На международный перевозках такой тахограф канает. Едешь в уполомоченную организацию, пишешь заявление, платишь квитанцию. Едешь на оценку авто. Оценщик выдаёт документ о стоимости авто. С этим доком опять в первую инстанцию.
Проходишь в учкомбинате обучение на международные перевозки. Получаешь разрешение.
Тарируешь таху (без разрешения тож в жопу пошлют)
И все, посылаешь и гаев и транспортников "на шайбу" .
Но придётся РТО соблюдать.
На круг под 15-18 выходит
 

Maximka Bosko

New member
слишком сложно думаю все туда сходи сюда сходи(. А про РТО где то читал что с этого года начнётся ебля с плясками, и Штрафы повысят
 

Barman

New member
Да либо лицензию делай и по шайбе ездий либо скзи ставь .я скзи поставил ато с шайбами сильно геморно а с ноября всех заставят соблюдать РТО сегодня в новостях сказали
 

odisey78

New member
с скзи тоже нужно соблюдать но там не надо ничего писать ничего переключать при остановке он все делает сам даже на светофоре остановишся он переключается и это время не идет в езду
 
в шайбе остановка меньше 15 минут не учытывается а минута или две ты вообще их там не увидишь
 

AnRi

New member
Я работал по шайбе на опаске! Все там видно, деления все есть и Скорость и время.
 

Сверху