Была тут тема такая про тахограф! Что мол мы можем ездить с родным(шайбой), если поставить скзи то это считается изменение конструкции ТС, так вот!



Yanis

New member
из твоих слов получается что с скзи работать что ли дольше сможешь? И те шайбовые придумали не умные ещё в то время?
 

Forcer

New member
почему во всех есть свои плюсы а по работе да если остановки до 15 минут потомучто на шайбовом минимальный одых 15 минут по закону а не 5 или 7
 
С этого года так задолбали с тахографами уже столько штрафов написали, хотя до н.г было 200р и поехал. Мент сказал в этом году всех заставят соблюдать рто
 
Мужики, мои пацаны соблюдают РТО, и я вам скажу больше, я сам заставляю их это делать, и в этом вижу только плюсы. Отдохнувшие, выспавшиеся -это ж для вас хорошо . Магнит ставят только на загрузке-выгрузке, и то по потому что старые тахи с шайбами стоят.
 
Ну во первых не 15 а 11. Во вторых в те края не езжу ( Маршрут РБ-РФ и не урал) поэтому когда - 30 можно и дома погреться ;), а в третьих, мои все через европу прошли, а там с этим делом не балуются, штафы от 2000 евро, а в четвертых вРоссии штрафы тоже от 3500рур начинаются, и это на водителя, на фирму от 15 000.
 

ElQDidzej

New member
А как соблюдать рто если стоянок нет?В новостях слышал будут поднимать штраф и штрафовать за остановку на обочине т.к. Много аварий происходит
 

Studiosi

New member
Говорили что все посты ДПС переоборудуют под стоянку отдыха дальнобойщиков, смешно только все это, 2-3 шаланды встанет и места не останется херь какую то загнули по ходу
 

sadman001

New member
И был случай забавный. У друга в фирме водитель накосячил с РТО в Италии. За свой счет оплатил напарнику самолет, что б на полицаев не попасть и штрафы не платить
 

Bullvinkl

New member


30K76lPda-c.jpg
 

Сверху