На машине заменен двигатель на контрактный, записи в ПТС нет, двигатель вроде такойже только буквы модели другие, Кто сталкивался с такой ситуацией,

odisey78

New member
На машине заменен двигатель на контрактный, записи в ПТС нет, двигатель вроде такойже только буквы модели другие, Кто сталкивался с такой ситуацией, как такую машину переоформить, и наверное техосмотр не пройти? Машину продают, продавец сказал, что поможет поставить на учет, кто что думает?
 


пока не знаю, не сталкивался))) но с техосмотрщиками вчера разговаривал, говорят что пофиг. Главное чтоб машина вид имела. Остальное решаемо.
 

cliedayceme

New member
думаю что пусть продавец сам техосмотр пройдет, и будет ясно что да как, без ТО и страховку не сделать
 
Я машину ставил у меня в документах 381 лс была написана а в итоге стояла 400 лс прошла нормально гаишник доеб только до бордочка для инструментов и на крыше воздушных сигналов пришлось снимать чтоб поставить
 

DoG

New member
от места постановки зависит.У меня такая же проблема,у себя в городе приехал на учёт ставить,не ставят,говорят что номер (цифры)двигателя можно чтобы не сходились,а модель(буквы) должна быть такая же как в ПТС.Позвонил старому хозяину,приехал к нему в город,там посмотрели,сфотографировали и без проблем и лишних вопросов переоформили на меня.Потом узнавал у себя в чём была проблема,сказали что если модель другая,то это внесение изменений в конструкцию авто.
 

tortik6360

New member
На тех осмотре не смотрят номер двигателя главное чтоб вин на раме хорошо читался
 
сто процентов, я две недели назад был на салова 66 главное мрэо осмотра и им пох на номер двигателя они смотрят если он такой же как должен быть вопросов нет а главное чтоб вин рамы хорошо читался, у меня вин рамы подгнил хорошо и учёт онулировали
 

pte

New member
но тут буквы маркировки другие, то есть модель другая
 

buildet

New member
Они не будут смотреть ни какую маркировку, если должен стоять 11 литровый рядная шестёрка и стоит такой то им пох, а если даже они посмотрят номер и он не совпадает максимум что они могут сделать пробить на угон, кражу. Если не числиться в угоне то и пох
 

Nookie

New member
Если хочешь узнать что конкретно они смотрят на осмотре звони расскажу
 

IL76

New member
Я скажу за Т4,знакомый ставил на учёт, перед этим поменял мотор на точно такойже,только буквы на блоке другие. В итоге послали нах,сказали нельзя. Пришлось через знакомого заходить с другой стороны,поставили при одном условии,что это теперь его машина пожизнено,нельзя продать.
 

XXX

New member
Не хочешь заморачиваться езжай в коммерческое мэро рублей 12 отдашь и поставят
 

Сверху